buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Ihr BRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Markus Deyhle

Kreisgeschäftsführer

Tel: 09123 94 03-12
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: deyhle@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1 
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Harald Leykauf

stv. Geschäftsführer
Leiter Hausnotruf

Tel: 09151 966 90-22
Fax: 09151 966 90-29
E-Mail: leykauf@kvnl.brk.de

Ostbahnstraße 42
91217 Hersbruck

Uschi Schnelle

Leitung Servicebüro, Beauftragte für das Ehrenamt

Tel: 09123 94 03-10
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: schnelle@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Silke Weidinger

Servicebüro, Menüservice, Fahrzeugverwaltung, Versicherungen

Tel: 09123 94 03-34
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: weidinger@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Ingrid Götz

Servicebüro, Abrechnung Kindertagesstätten

Tel: 09123 94 03-28
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: goetz@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Bernd Lödel

Leiter Rettungsdienst

Tel: 09123 94 03-21
Fax: 09123 94 03-32
E-Mail: rettungsdienst@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Carmen Wohlgemuth

Fördermitglieder

Tel: 09123 94 03-13
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: foerdermitglieder@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Daniela Maschler

EH Kurse und Breitenausbildung, Blutspende

Tel: 09123 94 03-11
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: ausbildung@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Linda Wolff

Leitung Buchhaltung und Rechnungswesen

Tel: 09123 94 03-16
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: buchhaltung@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Franziska Schmidt

Buchhaltung und Rechnungswesen

Tel: 09123 94 03-31
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: buchhaltung@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Marga Bayer

Pflegedienstleitung
ambulante Pflege

Tel: 09123 94 03-27
Fax: 09123 94 03-827
E-Mail: sozialstation@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Brigitte Fleischmann

Bereichsleitung Kindertagesstätten

Tel: 0161 55 72 82 0
E-Mail: kitas@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Uschi Hofmann

Bereichsleitung Rotkreuz-Läden

Tel: 09123 94 03-880
Fax: 09123 12 96-1
E-Mail: rotkreuzladen@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz

Michael Thomaschek

Service Team
Hausnotruf

Tel: 09151 966 90-22
Fax: 09151 966 90-29
E-Mail: hausnotruf@kvnl.brk.de

Henry-Dunant-Str. 1
91207 Lauf a.d. Pegnitz